Hochschulgruppen

Hier findest Du die Kontaktadressen und Websites der bestehenden Hochschulgruppen.

Es gibt in Deiner Stadt oder an Deiner Hochschule noch keine Amnesty-Hochschulgruppe?

Dann leiste Pionierarbeit und gründe eine Neue — Wir helfen Dir dabei.

Webseite Emailadresse Soziale Netzwerke
Aachen aachen@amnestystudents.org facebook buttontwitter button
Augsburg augsburg@amnestystudents.org facebook button
Bamberg bamberg@amnestystudents.org facebook button
Bayreuth bayreuth@amnestystudents.org facebook button
Berlin-ASH berlin-ash@amnestystudents.org facebook button
Berlin-FU berlin-fu@amnestystudents.org facebook button
Berlin-HU berlin-hu@amnestystudents.org facebook button
Berlin-TU berlin-tu@amnestystudents.org facebook button
Bielefeld bielefeld@amnestystudents.org facebook button
Bochum bochum@amnestystudents.org facebook buttongoogle buttontwitter button
Bonn bonn@amnestystudents.org facebook buttonflickr button
Braunschweig braunschweig@amnestystudents.org facebook button
Bremen bremen@amnestystudents.org facebook button
Bremen – Jacobs University bremen-jacobs@amnestystudents.org facebook button
Chemnitz chemnitz@amnestystudents.org facebook button
Coburg coburg@amnestystudents.org
Cottbus cottbus@amnestystudents.org
Darmstadt darmstadt@amnestystudents.org facebook button
Dortmund dortmund@amnestystudents.org facebook button
Dresden dresden@amnestystudents.org facebook button
Düsseldorf duesseldorf@amnestystudents.org facebook button
Eichstätt eichstaett@amnestystudents.org facebook button
Erfurt erfurt@amnestystudents.org facebook button
Erlangen erlangen@amnestystudents.org facebook buttongoogle button
Frankfurt (Main) frankfurt-main@amnestystudents.org facebook button
Frankfurt (Oder) frankfurt-oder@amnestystudents.org facebook button
Frankfurt School of F&M frankfurt-school@amnestystudents.org
Freiburg freiburg@amnestystudents.org facebook button
Friedrichshafen friedrichshafen@amnestystudents.org
Gelsenkirchen gelsenkirchen@amnestystudents.org
Göttingen goettingen@amnestystudents.org facebook button
Greifswald greifswald@amnestystudents.org
Halle halle@amnestystudents.org facebook button
Hamburg hamburg@amnestystudents.org facebook buttongoogle button
Hamburg (BLS) hamburg-bls@amnestystudents.org
Hannover hannover@amnestystudents.org facebook buttonflickr button
Heidelberg heidelberg@amnestystudents.org facebook button
Heidelberg-PH heidelberg-ph@amnestystudents.org facebook button
Ilmenau ilmenau@amnestystudents.org
Jena jena@amnestystudents.org facebook button
Karlsruhe karlsruhe@amnestystudents.org facebook buttontwitter button
Kassel kassel@amnestystudents.org facebook button
Kiel kiel@amnestystudents.org facebook button
Kleve kleve@amnestystudents.org facebook button
Köln koeln@amnestystudents.org facebook button
Konstanz konstanz@amnestystudents.org facebook button
Landau landau@amnestystudents.org facebook button
Leipzig leipzig@amnestystudents.org facebook buttontwitterbutton
Lübeck luebeck@amnestystudents.org facebook button
Lüneburg lueneburg@amnestystudents.org facebook button
Magdeburg magdeburg@amnestystudents.org facebook buttontwitterbutton
Mainz mainz@amnestystudents.org facebook button
Mannheim mannheim@amnestystudents.org facebook button
Marburg marburg@amnestystudents.org facebook button
München muenchen@amnestystudents.org facebook button
Münster muenster@amnestystudents.org facebook button
Münster Mediengruppe medienms@amnestystudents.org facebook button
Osnabrück osnabrueck@amnestystudents.org facebook button
Paderborn paderborn@amnestystudents.org
Passau passau@amnestystudents.org facebook button
Potsdam potsdam@amnestystudents.org facebook button
Regensburg regensburg@amnestystudents.org facebook button
Rostock rostock@amnestystudents.org
Saarbrücken saarbruecken@amnestystudents.org
Stuttgart stuttgart@amnestystudents.org facebook button
Tübingen tuebingen@amnestystudents.org facebook button
Ulm ulm@amnestystudents.org
Witten witten@amnestystudents.org facebook button
Würzburg wuerzburg@amnestystudents.org facebook button

Falls Du Mitglied einer Hochschulgruppe bist und Eure Website hier noch nicht aufgelistet ist, schicke uns bitte eine E-Mail.